最初的天堂,最終的荒唐

關於部落格
  • 8831

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    訂閱人氣

雖然胖過!但是有必要這樣ㄇ?  轉自竇智孔的網誌

地點:某魚村部落 時間:晚飯過午夜前一個騎著朋友機車的年輕人!是我!由於晚餐吃的不是很多所以還有點餓的情況下到巷內新開的鹹酥雞攤販覓食!左手邊是剛買完鹹酥雞的一位小姐!他一回頭直著眼看著我說...
繼續閱讀

掙扎

想要讓人看見美麗 卻不小心讓刺扎了人
這個美麗的綻放只是想讓你一個人看到
看不清
在清晨
在深夜
在濃霧中
也在大雨裡
看不見的眼淚
也聽不見的自言自語
在人群中掙扎提供著愛情給人
...
繼續閱讀

世界那麼大 找人疼卻好難
公主身邊都有騎士跟王子 卻多的是有人找不到朋友
無關美醜 無關學歷 身材跟樣貌 連找個人說話也很難
找個可以依靠的肩膀哭泣 也不容易
到底是哪裡出了錯呢...
繼續閱讀

期待來世

期待來世
男主角:郜煜宸
女主角:楊釆青(宇文采青)
  他是高高在上的少莊主,
  她只是義父收養來照顧涴茹妹妹的小跟班,
  他讀書,他練武,
  是為了推翻暴政,為百姓求得幸福;
...
繼續閱讀

Len Wiseman

Overview
Date of Birth
4 March 1973, Fremont, California, USA


Birth Name
Len Ryan Wiseman
...
繼續閱讀

變形金剛 Transformers: The Movie

著名電視影集變形金剛真人版在遙遠的宇宙中一顆星球上,生活著一種稱為『變形金剛』的機器生命體,他們在演化中分成了崇尚正義和平及殘暴侵略成性的兩派。

兩軍之間進行了數百萬年的戰爭,幾乎耗盡了星球上所...
繼續閱讀

終極警探4.0 Die Hard 4

風靡全球、智勇雙全銀幕硬漢約翰麥克連回來了!在對付縱火摩天樓、劫機恐怖客與偷金炸彈客後,這回他將面對全新型態恐怖攻擊,帶領該系列對抗科技危機。在數位當道的世界,不法份子計劃截奪全國通訊交通及電力的電腦...
繼續閱讀

連體陰 Alone

這是今天的第五部電影....
連體嬰..
小萍與寶兒是一對連體嬰姊妹,小萍活潑美麗、善解人意,寶兒則個性內向、性子暴戾,相較於小萍,戴著眼鏡的她,就像遜色的醜小鴨——事實是,她的長相與小萍一模一樣...
繼續閱讀

1408

故事描述一位個性鐵齒、只相信自己直覺的名恐怖小說家麥可恩斯林(約翰庫薩克 飾),某晚來到了一家旅舍,負責管理旅社的歐林經理(山繆傑克遜 飾)告訴恩斯林這家旅社有間鬧鬼的禁忌1408房,只要住進1408...
繼續閱讀

結婚糾察隊 License to Wed

開車得先考駕照是理所當然,但沒聽說結婚也得先考執照的,班墨菲(Ben Murphy,約翰卡拉辛斯基飾)和珊蒂瓊斯(Sadie Jones,曼蒂摩兒飾)剛訂婚,他們等不及想趕快在一起展開幸福美滿的生活,...
繼續閱讀
網誌分類篩選
收起分類
分類篩選
相簿設定
標籤設定
相簿狀態